Главные врата | Ангел - Собрания Ордена | Вступление в Орден | Вход
[ Новые отчеты · Служители · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bastet  
Собрания Ордена » Наше творчество » Рассказы » Ангел
Ангел
Aleksandra_WolfДата: Четверг, 04.03.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Кукольник
Группа: Настоятели
Опыт: 1338
Награды: 7
Уважение: 15
Что делает в монастыре: Выполняет задание Ордена
Награды:
Первая экзорцистка За хорошую репутацию За 10 постов За 50 Постов За 100 Постов За 200 Постов За 250 Постов За 300 Постов За 350 Постов За 400 Постов За 450 Постов За 500 Постов За 550 Постов За 600 Постов За 650 Постов За 700 Постов За 750 Постов За 800 Постов За 850 Постов За 900 Постов За 1000 Постов За 1100 Постов
Ангел

День. На краю крыши высотного дома стоит девушка. В правой руке она держала мобильник, а на щеках были видны еще мокрые дорожки слез.
- Хочешь прыгнуть? – послышалось сзади. Девушка обернулась и увидела молодого парня, сидящего на одной из труб. В нем не было ничего необычного: старая футболка и потертые джинсы. Вполне милое лицо, светлые волосы, голубые глаза. Только пара белоснежных крыльев за спиной. Парень спрыгнул с трубы и подошел к девушке. – Чего ты хочешь этим добиться?
- Я... – девушка опустила глаза. Парень посмотрел на нее. – Будешь меня отговаривать?
- Я? – хмыкнул он. – А смысл? Хочешь – прыгай. Хочешь – нет. Это твое решение, -
парень приблизился к краю и сел. Легкий ветерок колыхал перья крыльев. Он достал сигареты. – Огонька не найдется?
- Не курю, - ответила девушка.
- И правильно делаешь, - парень прикурил. – Так ты приближаешь свою смерть. А вот этим делом, которым ты решила заняться, тем более, - он выпустил облачко дыма. – Не понимаю я вас, смертных.
- В каком это смысле?
- В прямом. Жизнь ваша весьма коротка по сравнению с нашей жизнью, мы же живем несколько тысяч лет, а вы еще и так хотите ее укоротить в несколько раз.
- Ты ничего не понимаешь! – вскипела девушка. – Ты, ты...
- Да все я понимаю, - спокойно сказал парень. – Как все банально: неудачи, измены... Потом крыша или лезвие... Хотя... Не только вы виноваты в том, что несчастливы, - ангел вздохнул. – Так же и мы в этом виноваты, мы не уследили за теми, кто ушел из жизни раньше срока...
Тут у девушки зазвонил сотовый.
- Да? – нехотя ответила она. – Я же сказала тебе забыть этот номер! – пару секунд она молчала. - Ну-ну, я тебе верила, а ты! Сволочь ты, вот кто!
- Оба вы идиоты, - хмыкнул парень. – Зачем только меня босс сюда послал? – выбросив окурок, он встал.
- От идиота и слышу, - огрызнулась девушка.
- Реакция есть, - усмехнулся ангел. – Осталось только позвать Смерть.
- Зачем?
- Ты же хотела отправиться к ней, вот я и хочу помочь тебе, - он развел руками. – Только хочу предупредить – Смерть ужасна, ужасней даже того, что показывают в новостях.
- Я ничего не боюсь, - с вызовом сказала она.
- Да ну? А что если так? – парень слегка подтолкнул ее к краю крыши.
- Эй, ты чего творишь? – девушка едва успела вцепится в его футболку.
- Ну, ты же хотела спрыгнуть.
- Придурок! – она вырвалась и направилась к выходу. – Держаться от вас надо! – и скрылась.
- Неужели ты это сделал, Артуриус? – сзади послышался шелест крыльев.
- А ты сомневался, Викториус? – ответил парень, не оборачиваясь.
- Как сказать, - второй ангел приземлился рядом. – Половина на половину.
- Как всегда, - Артуриус повернулся к собеседнику.
- Люди такие противоречивые, - покачал головой Викториус. – Как ты их понимаешь?
- Может, из-за того, что когда-то тоже был человеком, - пожал плечами Артуриус.
- Был? Не смеши меня! Ты просто сдал боссу свои крылья и жил среди них.
- Ну да, верно, - согласился он.
- Погоди, - Викториус принюхался. – Ты курил?
- Привычка, оставшаяся после проживания в этом мире, - ответил Артуриус.
Викториус снова покачал головой.
- Впрочем, проехали, - сказал он. – Нас Михаил ждет.
- Угу, если опоздаем, он опять начнет лекций читать, - Артуриуса передернуло от воспоминаний.
Оба ангела, Артуриус и Викториус, расправили крылья и взлетели, рассекая облака. Туда, куда смертному нет входа раньше времени. Туда, откуда светит божественный свет и откуда приходит на землю жизнь.

тапками не бить!


dark angel with the light soul
 
ВивьенДата: Четверг, 04.03.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Забвенный
Группа: Демоны
Опыт: 141
Награды: 0
Уважение: 3
Что делает в монастыре: Выполняет задание Ордена
Награды:
За 10 постов За 50 Постов За 100 Постов
хочется продолжения, как-то все не досказано как-будто....
*а ведь девушка еще вернется, начнет шантажировать Артуриуса, что если он не появиться - прыгнет...))
**это личные фантазии <_<


Хорошо, что выжили! Жаль, что из ума...

 
Aleksandra_WolfДата: Четверг, 04.03.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Кукольник
Группа: Настоятели
Опыт: 1338
Награды: 7
Уважение: 15
Что делает в монастыре: Выполняет задание Ордена
Награды:
Первая экзорцистка За хорошую репутацию За 10 постов За 50 Постов За 100 Постов За 200 Постов За 250 Постов За 300 Постов За 350 Постов За 400 Постов За 450 Постов За 500 Постов За 550 Постов За 600 Постов За 650 Постов За 700 Постов За 750 Постов За 800 Постов За 850 Постов За 900 Постов За 1000 Постов За 1100 Постов
Quote (Вивьен)
а ведь девушка еще вернется, начнет шантажировать Артуриуса, что если он не появиться - прыгнет...))

типэ, она в него влюбилась?


dark angel with the light soul
 
ВивьенДата: Четверг, 04.03.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Забвенный
Группа: Демоны
Опыт: 141
Награды: 0
Уважение: 3
Что делает в монастыре: Выполняет задание Ордена
Награды:
За 10 постов За 50 Постов За 100 Постов
Aleksandra_Wolf, хм... так реактивно я не мыслю...
но пообщаться с ангелом хочет каждый! *наверно...
он же крылышки свои проДемонстрировал...)


Хорошо, что выжили! Жаль, что из ума...

 
Aleksandra_WolfДата: Четверг, 04.03.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Кукольник
Группа: Настоятели
Опыт: 1338
Награды: 7
Уважение: 15
Что делает в монастыре: Выполняет задание Ордена
Награды:
Первая экзорцистка За хорошую репутацию За 10 постов За 50 Постов За 100 Постов За 200 Постов За 250 Постов За 300 Постов За 350 Постов За 400 Постов За 450 Постов За 500 Постов За 550 Постов За 600 Постов За 650 Постов За 700 Постов За 750 Постов За 800 Постов За 850 Постов За 900 Постов За 1000 Постов За 1100 Постов
Вивьен, если бы ты знала, что я там напридумала wacko
в общем, остановилась на этом варианте
ну думаю, можно немного дописать


dark angel with the light soul
 
Собрания Ордена » Наше творчество » Рассказы » Ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Алекс Дитрих © Design by -L- 2024